Житель иркутского поселка предлагал в "Одноклассниках" виртуальный секс 9-10-летним девочкам

20 марта 2012, 16:20, ИА Амител

Сегодня, 20 марта, пресс-служба Следственного управления СКР Иркутской области сообщила о том, что следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего жителя поселка Усть-Ордынский, которого подозревают в педофилии, - передает ИА "Интерфакс".

"Молодой человек в течение месяца по интернету направлял девочкам 9-10 лет сообщения сексуального характера и фотографии", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 12 лет).

В свою очередь, пресс-служба регионального управления МВД РФ сообщает, что подозреваемый являлся пользователем социальной сети "Одноклассники".

"Тщательная проверка переписки показала, что количество невольных собеседниц под каждым из трех аккаунтов злоумышленника варьируется от 30 до 50 девочек", - поясняется в пресс-релизе.

По данным полиции, мужчина предлагал детям виртуальный секс. Непристойный диалог "сходил на нет" после вмешательства родителей. Но в правоохранительные органы обратилась мать только одной жертвы "виртуального" педофила.

"По словам задержанного, от юных собеседниц ему нужен был лишь виртуальный секс. Однако оперативники полагают, что он был не против и вполне реальных встреч", - отмечается в сообщении.

Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время ему планируется предъявить обвинение и избрать меру пресечения. "Региональное управление СКР будет настаивать на аресте", - подчеркивается в релизе.

Санкции ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста) предусматривают лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров