В рамках подготовки к АТЭС во Владивостоке проведу капитальный ремонт фасадов

19 марта 2012, 17:28, ИА Амител

После того, как во Владивостоке прочно установится положительная температура, власти города планируют продолжить полноценный ремонт фасадов более чем 600 домов. Это будет сделано в рамках подготовки города к приему саммита АТЭС, который пройдет в городе в сентябре 2012 года. Фактически, власти завершают последние приготовления к данному мероприятию, призванному объединить усилия стран региона в области экономического сотрудничества. Как отмечают местные власти, ремонт фасада ведется по принципиально новым технологиям.

На время холодов была заморожена лишь часть работ по обновлению фасадов – навесные фасады устанавливались и в зимний период, что позволило значительно сократить сроки работ. Параллельно ведется и активное утепление зданий, там, где это необходимо. Заключения о наличии теплопотерь и необходимости их устранения выдавалось специальной комиссией. Помимо жилых домов ремонтируют также фасады муниципальных зданий – школ, детских садов, школ искусств, административных зданий и так далее. Ожидается, что каждое здание получит в ходе работ собственный колористический паспорт, в котором будет обозначено в какой цвет можно красить конкретное здание.

Такие паспорта уже введены в Москве и других крупных городах столицы, они созданы для того, чтобы в результате ремонтных работ не нарушалось цветовое единство территории. Ожидается, что колористическое решение краевого центра еще будет утверждаться на общегородских собраниях ведомственных органов. В работе в рамках программы "Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" на 2009-2012 годы" участвует более 60 различных подрядных организаций. Помимо ремонта фасадов они также выполняют кровельный ремонт, проводят другие работы по благоустройству города. Ожидается, что по окончании программы город примет совершенно иной, более современный облик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров