Изделия омских заключенных попали в список Forbes

20 марта 2012, 17:29, ИА Амител


 Всемирно известный и признанный весьма авторитетным журнал Forbes удивил своих почитателей новым рейтингом. Со списком, носящим недвусмысленное название, "10 товаров, которые приносят прибыль заключенным" с интересом ознакомились многочисленные читатели издания.

 Не менее интересен и тот факт, что одним из участников данного рейтинг стали изделия, которые изготавливают и продают заключенные исправительной колонии Омска. Используя специальную методику подсчета, экономисты и аналитики Forbes выявили изделия, производимые заключенными различных стран, отличающиеся максимальной доходностью. При этом даже составители рейтинга впечатлились тем, насколько прибыльным является производство сувенирной продукции. Так, кинжалы, шпаги, стилеты, и кортики приносят омским заключенным солидный доход.

Журналисты издания выяснили, что у них можно приобрести не только готовые изделия, но и разместить заказ на холодное оружие высочайшего уровня качества. Это может быть, например, эксклюзивная сабля, выполненная из дамасской стали с клинком, отделанным гравировкой и позолотой. К каждому изделию в обязательном порядке будут приложены ножны. Стоимость подобного изделия будет начинаться от нескольких десятков тысяч рублей. Некоторые мастера готовы взяться и за более сложные заказы, например, изготовить рыцарские латы и доспехи.

Между тем, ножи, которые создают омские заключенные, пользуются у любителей и коллекционеров холодного оружия весьма солидным спросом. Скорее всего, после выхода соответствующей статьи в крупном деловом издании покупателей у мастеров станет еще больше. Как отмечают журналисты Forbes, сделать заказ на холодное оружие можно на сайте исправительной колонии номер семь УФСИН по Омской области. Бизнес ведется вполне официально, является весьма прибыльным и поощряется руководством колонии. О том, насколько корректным является разрешение заключенным исправительного учреждения ежедневно работать с холодным оружием, издание умалчивает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров