В IX Международной выставке-ярмарке "Алтайская Нива. Алтайагротех - 2003" принимают участие 338 предприятий из 12 стран мира.

28 октября 2003, 15:00, ИА Амител

Как отметил сегодня на официальной церемонии открытия выставки вице-губернатор края Александр Куфаев, с каждым годом состав и география участников "Алтайской Нивы. Алтайагротех" расширяется. В текущем мероприятии представлены основные предприятия от Ростова-на-Дону до Владивостока, в том числе и из стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

Свою продукцию экспонировали производители питания, сельхозпереработки и техники. Причем, всех желающих не удалось разместить в рамках традиционных выставочных площадей. Поэтому текущая выставка проходит на 3-х демонстрационных площадках. Стенды фирм разместили во Дворце зрелищ и спорта, на уличной площади перед ним и в Краевом Театре Драмы.

По словам директора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности администрации края Николая Кустова, предприятия Алтая занимают ведущее положение в России по количественным и качественным показателям. Каждая "Алтайская Нива. Алтайагротех" внедряет новые технологии в сельхозпроизводство, которые и позволяют добиваться таких высоких результатов.

Главным событием в программе выставочных мероприятий стал П Всероссийский Конгресс зернопереработчиков "Нивы России", который проходит в Театре Драмы с 27 октября. Работают 2 экспозиции по 2-м направлениям: "Зерно. Хлеб. Крупа. Макароны" и "Ветеринария". Сейчас идет работа по секциям.

С поздравительным словом выступил и вице-президент по развитию "Агромашхолдинга", генеральный спонсор выставочного мероприятия, Александр Коропачинский.

По словам депутата ГД РФ Владимира Рыжкова, текущая выставка-ярмарка является важным событием в жизни Алтая. Это один из показателей того, что край удерживает ведущие позиции в России в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции.

Выставка также позволяет продемонстрировать достижения сельхозпроизводителей, познакомиться с последними научными новинками в области техники и технологий данной отрасли, привлечь новых инвесторов в эту сферу экономики Алтая.

Ко всем поздравлениям присоединился и генеральный директор "Алтайской ярмарки" Андрей Олишевский. По его словам, в выставке принимают участие 338 компаний из 27 регионов и 50 городов России и 12-ти стран мира. Представлена также Украина, Белоруссия, Казахстан, США, Германии и т.д.

Право открытия "Алтайской Нивы. Алтайагротех - 2003" было предоставлено Александру Куфаеву и Андрею Олишевскому. Организаторами IX Международной специализированной агропромышленной и продовольственной выставки-ярмарки выступают "Алтайская ярмарка" и "Современные выставочные технологии". Проект реализуется при содействии Министерства сельского хозяйства РФ, что свидетельствует о значимости выставки как для Сибирского региона, так и для России в целом.

Редакция информации АМИТЕЛ готовит фоторепортаж с выставки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров