В Алтайском крае изъяты наркотики, привезённые из-за рубежа

21 марта 2012, 10:31, ИА Амител

Пакет с наркотиками, привезёнными в Россию из-за рубежа С 27 февраля по 16 марта  2012 года в двух приграничных районах Алтайского края и в Барнауле сотрудниками ФСБ в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны с поличным несколько граждан, причастных к хранению и транспортировке наркотических средств, в том числе их контрабандному перемещению из-за рубежа. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе УФСБ по АК.

    Утром 27 февраля в 300 метрах от линии Государственной границы  и в двух километрах от села Михайловка Третьяковского района был обнаружен и изъят мешок с марихуаной массой свыше восьми килограммов.Производитель гарантирует высокое качество смертоносного товара

    1 марта в автомобильном пункте пропуска "Михайловка" (Третьяковский район) при обследовании автомобиля "Ауди А6" в запасном колесе сотрудниками ФСБ обнаружен и изъят пакет с героином весом более 900 граммов.

    6 марта в селе Ермошиха (Локтевский район) в рюкзаке, спрятанном в разрушенном строении на окраине села, обнаружено более 2 кг 200 г героина.

    В ночь с 15 на 16 марта в результате пресечения деятельности группы лиц, имеющих отношение к незаконному обороту наркотиков, в районе железнодорожного моста на выезде из Барнаула задержан легковой автомобиль, в котором  житель Новоалтайска перевозил пакет с гашишем массой около 2,5 кг. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ изъяли еще более 7 кг гашиша.  По имеющимся данным, несколько участников этой группы причастны к совершению преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

    По предварительным расчётам, стоимость  наркотиков, изъятых сотрудниками ФСБ в феврале-марте 2012 года из незаконного оборота, оценивается в размере более пяти миллионов рублей, которые планировали получить участники трансграничных наркоканалов.

    По всем указанным фактам  следственным подразделением Управления ФСБ России по Алтайскому краю возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров