Житель Заринска пытается получить ребенка при помощи службы судебных приставов

21 марта 2012, 10:46, ИА Амител

В Заринском межрайонном отделе судебных приставов находится исполнительный документ об обязании должников — дедушки и бабушки трехлетнего мальчика передать ребенка его отцу. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе ведомства.

В рамках исполнительного производства выяснено, что отец не общается с сыном уже около года. Попыток восстановить семейные отношения самостоятельно не делает,   но настаивает на передаче ему ребенка службой судебных приставов.
6 марта 2012 года во исполнение решения суда судебный пристав – исполнитель совместно с взыскателем, представителем соцзащиты, начальником Заринского МОСП выехали по месту проживания ребенка. Должники не мешали взыскателю забрать сына, но ребенок не вспомнил отца и отказался к нему идти. Бабушку мальчик называет мамой, а дедушку папой. Учитывая обстоятельства, взыскатель отозвал исполнительный документ, однако 19 марта передумал и повторно предъявил его на исполнение. Для решения вопроса о возможности передачи ребенка отцу будет привлечен детский психолог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров