В Республике Алтай 30-летний педофил получил 15 лет колонии за 3 нападения на малолетних девочек

21 марта 2012, 12:14, ИА Амител

Пресс-служба прокуратуры Республики Алтай сообщила о том, что первым заместителем прокурора региона поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина за покушения на изнасилования малолетних.

16 марта 2012 года Верховным Судом Республики Алтай вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Усть–Коксинского района 30-летнего Валерия Ошлакова. Государственное обвинение поддерживалось группой государственных обвинителей, возглавляемых первым заместителем прокурора Республики Алтай Шухиным С.Н.

Приговором суда Ошлаков признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. "в" ч. 3 ст. 131 УК РФ в ред. ФЗ от 13.06.1996г. (покушение на изнасилование с применением насилия к потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение данного преступления, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что Ошлаков в 2007 – 2008 году в Усть-Коксинском районе Республики Алтай совершил три нападения с целью изнасилования на ранее знакомых ему малолетних девочек. Однако действия Ошлакова не были доведены до конца ввиду активного сопротивления потерпевших и вмешательства постороннего лица. 

Осужденный вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме.

С учетом того обстоятельства, что подсудимый вновь совершил преступления против половой неприкосновенности малолетних, имея непогашенную судимость за совершение изнасилования, приговором суда Валерию Ошлакову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров