В Барнауле сотрудники наркоконтроля изъяли более пяти с половиной килограммов героина

21 марта 2012, 12:16, ИА Амител

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по ранее возбужденному уголовному делу в отношении ОПГ, занимающейся сбытом героина на территории Алтайского края, сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю в Барнауле провели обыск в жилище сорокасемилетнего "А".  В результате него в тайнике удалось обнаружить и изъять 5764 г. наркотического средства – героин. Подробности сегодня, 21 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского госнаркоконтроля.

    Данная партия наркотика предназначалась для подпитки криминальных сетей, сбывающих героин как в г. Барнауле, так и в других крупных городах Сибири. Сам "А" некоторое время специализировался на крупных оптовых поставках наркотика для ряда ОПГ и имел устойчивые связи в преступной среде. С целью обеспечения безопасности своей деятельности им применялись меры необходимой конспирации.

Тем не менее, последний его визит в Алтайский край сопровождался пристальным вниманием сотрудников Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю и в конце концов закончился задержанием и арестом. Задержание произошло как раз в тот момент, когда очередная партия высококачественного героина должна была быть продана покупателям.

По самым скромным оценкам партия ценой в несколько миллионов рублей могла быть разделена на сотни тысяч разовых доз для продажи в розницу наркозависимым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров