Турция пытается привлечь российских туристов

20 марта 2012, 17:03, ИА Амител

В последние годы Турция, как страна для отдыха, стала пользоваться среди россиян все меньшим спросом. В связи с этим власти страны проводят специальную политику для привлечения российских туристов на курорты, а также открывают новые направления туризма. Для того чтобы рассказать о них в Россию прилетел турецкий министр туризма Эртугрул Гюнай.

 По его заверениям Турцию в этом году посетят около 4 миллионов туристов из России. Ожидается, что больше будет лишь туристов из Германии. Для того, чтобы сохранить столь высокий уровень посещаемости, турецкая страна прикладывает максимум усилий. Так, в связи с многочисленными случаями отравления россиян некачественным алкоголем, Турция значительно ужесточает контроль за спиртными напитками, привлекая к сотрудничеству и российскую сторону. В этом плане, заявил министр, Турция очень надеется на понимание со стороны российских властей.

Кроме того, в ближайшее время турецкие операторы планируют активно осваивать и другие направления туризма, пытаясь дифференцировать интересы приезжающих. Так, помимо курортного и пляжного отдыха, будет предложен культурный и религиозный туризм, ведь Турция является страной с богатым культурным потенциалом и имеет огромное количество достопримечательностей, которые должны быть интересны россиянам. Уже сейчас активно по всей стране открываются для посещения монастыри, старинные церкви, мечети, планируется проводить регулярные мероприятия в городе Демре, который является родиной Святого Николая, почитаемого среди россиян.

Уверены, что благодаря новым условиям представителей туристического бизнеса Турции, отдых в этой стране станет для вас еще более приятным. Все что будет нужно сделать для того, чтобы по-настоящему отдохнуть, - это собраться и поехать на море. Если вы планируете поездку с детьми, то не забудьте тщательно экипировать их.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров