Националистические движения России собираются сформировать новую партию

21 марта 2012, 13:21, ИА Амител

Сегодня, 21 марта, газета "Известия" написала о том, что на базе "Русского общественного движения" Константина Крылова, "Русского гражданского союза" Антона Сусова, "Движения против нелегальной иммиграции" Владимира Тора и ряда других националистических движений будет сформирована новая партия.

"Документы в Минюст будут поданы уже на этой неделе", - рассказал Крылов.

По его словам, возможные варианты названия - Национал-демократическая партия или Российская национал-демократическая партия. "Все будет зависеть от того, есть ли заявки на регистрацию от партий с похожим названием и какой вердикт вынесет Минюст", - добавил Крылов.

Как отмечают "Известия", Крылов станет лидером партии, а Тор - председателем исполкома. По данным издания, в политсовет войдут известные националисты и эксперты по национальному вопросу (10 и более человек).

Кроме этого при партии будет создан самостоятельный орган - наблюдательный совет. В него уже пригласили блогера Алексея Навального, лидера "Демократического выбора" Владимира Милова и Сергея Жаворонкова (в 2010 году исключен из движения "Солидарность" за ряд националистических высказываний в интернете), главу наблюдательного совета движения "Русские" Александра Белова, профессора МГИМО Валерия Соловья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров