В Барнауле стартует проект «Бабушка - онлайн» - «Дедушка - онлайн»

21 марта 2012, 14:28, ИА Амител

Сегодня, 21 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в четверг, 22 марта, в помещении Барнаульского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил и правоохранительных органов (просп.Ленина, 54) состоится открытие компьютерного консультационного центра в рамках социальной программы "Бабушка - онлайн" - "Дедушка - онлайн".

Автор проекта – Межрегиональная общественная организация "Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров" (Санкт-Петербург) предлагает курс консультаций по основам компьютерной грамотности и информационным технологиям для людей пожилого возраста. Программа отмечена национальной премией в области развития общественных связей в социальной сфере как программа, которая впервые в России стала массово обучать основам ИКТ людей старшего поколения. Официальные партнеры проекта "Бабушка - онлайн" - "Дедушка - онлайн" - корпорация Intel и ОАО "Ростелеком".

С начала реализации программы в российских городах на базе библиотек, общественных университетов и приемных открыто более 40 компьютерных классов. Компьютерный центр в Барнауле, возможно, станет первым за Уралом - подобный консультационный центр планируют открыть в Омске.

В краевой столице к обучению компьютерной грамоте готовы приступить первые четыре  группы слушателей (40 человек). Рабочее место каждого будет оснащено современным ноутбуком, в качестве преподавателей выступят студенты и волонтеры.

Барнаульские пенсионеры с нетерпением ждут начала занятий – слушатели в возрасте 50-70 лет и старше полны сил и желания постичь секреты использования компьютерных технологий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров