Volvo-Неделя Моды в Москве пройдет в апреле

21 марта 2012, 15:44, ИА Амител

 С 4 по 9 апреля в Москве пройдет Volvo-Неделя Моды, большой фестиваль, на котором российские кутюрье представят свои коллекции. Организаторами данного мероприятия выступают Ассоциация Высокой Моды и Прет-а-порте, поддержку оказывает Правительство Москвы.

Открытие фестиваля будет ознаменовано показом моделей выдающегося российского кутюрье Валентина Юдашкина. Кроме того, 4 апреля свои коллекции представят Алена Ахмадуллина, Дмитрий Логинов, Кирилл Гасилин, Сергей Сысоев и другие дизайнеры. Они вынесут на суд зрителей и экспертов мода коллекции сезона осень-зима 2012/13.

Будут представлены и коллекции молодых талантливых российских дизайнеров, многие из которых станут настоящим открытием этого года. Ожидается, что на фестиваль приедут и многочисленные зарубежные кутюрье, среди которых будут и хорошо известные в мире моды дизайнеры. Они предложат свой взгляд на будущий сезон, который наверняка будет ярким, смелым и невероятно интересным. Ожидается, что все пять день фестиваля будут крайне насыщенными разнообразными событиями. В том числе пройдет и специальная благотворительная акция "Поможем подготовиться к школьному балу", которая была инициирована Правительством Москвы. В рамках данной акции российские дизайнеры передадут в пользу нуждающихся выпускников школ платья и костюмы из своих коллекций. Будут проведены и разнообразные светские мероприятия.

Однако на неделе моды будут представлены не только взрослые наряды. Модельеры уделят внимание и детской одежды, предложив вниманию зрителей платья для девочек 3 лет. Кроме того, будут и другие новинки, не связанные с модой. Так, титульный спонсор фестиваля, шведский автоконцерн Volvo, планирует представить в России свой концепт-кар Volvo Concept You именно в рамках данного фестиваля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров