Мадонна приедет в Санкт-Петербург бороться за права геев

22 марта 2012, 09:44, ИА Амител

Знаменитая американская певица Мадонна заявила, что собирается выступить в Санкт-Петербурге с поддержкой секс-меньшинств. Решение артистки было вызвано принятие Законодательным собранием города закона о запрещении пропаганды гомосексуализма. Об этом сообщает "Известия".

"Я борец за свободу. Мои шоу, мое песни, мои работы, мое искусство. Все это о свободе самовыражения. Свободе выбирать, говорить, действовать. Всегда с гуманизмом и состраданием. Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы пообщаться с членами гей-сообщества, оказать им поддержку, придать силу и вдохновить каждого, кто чувствует себя угнетенным. Я не бегу от проблем. На протяжении моего шоу я буду говорить об этой позорной жестокости", - написала Мадонна в своем Facebook.

Накануне журналистка Маша Гессен обратилась к певице в своем блоге на сайте New York Times. Она призвала певицу отказаться от концерта в Санкт-Петербурге, чтобы продемонстрировать свое отношение к введение закона.

Аналогичное предложение бойкотировать Петербургский экономический форум, намеченный на июнь 2012 года Гессен адресовала компаниям Mercedes-Benz или PepsiCo. "Помогите нам показать им, что у них есть, что терять", - написала журналистка.

Концерт Мадонны в Санкт-Петербурге назначен на 9 августа 2012 года. Он должен состояться в Спортивно-концертном комплексе.

Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/519325#ixzz1pnxzMAF4


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров