В Томске погиб 19-летний студент, уроженец Республики Алтай

22 марта 2012, 09:06, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в Томске выясняют обстоятельства гибели 19-летнего учащегося филологического факультета Томского государственного университета Солума Темеева. Поздно ночью 21 марта его обнаружила девушка, проходившая под окнами общежития на Солум Темеев улице Лыткина.

Он скончался от травм в одной из томских больниц. Установлено, что молодой человек учился на первом курсе филологического факультета ТГУ, проживал в общежитии на третьем этаже. В комнате, помимо погибшего, проживает еще три человека. Со слов соседей по комнате, погибший иногда впадал в депрессию. Никаких конфликтов между ними не было.

"У него были нормальные отношения с ребятами, но были большие проблемы с учебой. Он накопил долги, не смог адаптироваться к новому учебному процессу, пропускал занятия. Зимняя сессия у него не сдана, он вообще по сути не приступил к ней", — рассказала замдекана ТГУ Татьяна Воробьева.

Товарищи погибшего пояснили, что накануне вечером, примерно в 23:30, Темеев вышел из комнаты без верхней одежды и не вернулся. Он был трезвый. Ранее он проживал в Республике Алтай вместе с бабушкой и дедом. Родители мальчика погибли несколько лет назад.

Судя по страничке Солума в социальной сети "ВКонтакте", у него есть сестра.

По факту гибели студента следственные органы проводят проверку. Рассматривается, в том числе, и версия о попытке самоубийства. Предполагается, что молодой человек получил травмы, выпав из окна общежития.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров