ОАО «Алтайские коммунальные системы» в период паводка будет работать в особом режиме

22 марта 2012, 13:23, ИА Амител

В ОАО "Алтайские коммунальные системы" создана специальная комиссия, главная задача которой совместно с органами исполнительной власти обеспечить надежную и бесперебойную работу объектов теплоснабжения Барнаула в период весеннего паводка. Комиссию возглавил заместитель технического директора Владимир Горшков.

В рамках профилактики подтопления специалисты "АКС" приступили к работам по отводу паводковых вод от объектов теплоснабжения города: тепловых камер, тепловых пунктов, теплосетей. Проводятся их регулярные обходы.

Приведена в готовность необходимая водоотливная техника и дренажные насосы. Организовано бесперебойное обеспечение ремонтных бригад специализированной техникой, материалами и инструментами, необходимыми для устранения возможных последствий паводка. Обеспечен завоз грунта и щебня на участки теплосетей, где вероятны риски просадки почвы и заполнения образовавшихся полостей паводковыми водами.

Также в период ремонтных работ планируется проведение специальных учений и тренировок, а также занятий с персоналом по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком.

ОАО "Алтайские коммунальные системы" напоминает: круглосуточный телефон аварийно-диспетчерской службы – (3852) 63 44 81.


на правах рекламы


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров