Врачи-хирурги Алтайского края подведут итоги работы

23 марта 2012, 06:26, ИА Амител

Сегодня, 23 марта в Барнауле состоится итоговая научно-практическая конференция врачей-хирургов. Организатором конференции выступило Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В работе конференции примут участие врачи хирурги, травматологи всех муниципальных образований Алтайского края, научно- преподавательский состав Алтайского государственного медицинского университета, штатные и внештатные главные специалисты Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

         В рамках конференции с докладами по оказанию хирургической помощи населению выступят ведущие специалисты хирургической службы края. В ходе конференции итоги деятельности хирургической службы за 2011 год в докладе подведет  главный хирург Алтайского края Евгений Сафонов.

          На конференции особое внимание будет уделено технологиям оказания помощи больным хирургического и травматологического профиля, порядку оказания экстренной и специализированной  медицинской помощи, профилактике и лечению желудочных кровотечений, лечению больных доброкачественной гиперплазией предстательной железы и ряду других вопросов.

        Специалисты лечебных учреждений поделятся опытом работы в рамках регионального сосудистого центра, применением видеоэндоскопических операций в ургентной хирургии.
+++
     
           Конференция пройдет в актовом зале городской больницы № 1" по адресу пр. Комсомольский, 73 г. Начало конференции  - в 10-00, регистрация участников  - с 9-00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров