Двое алкоголиков, подозреваемых в совершении убийства пожилой женщины и ее сына, произошедшем в минувшие выходные в Барнауле, дали первые показания.

28 октября 2003, 07:56, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края возбуждено уголовное дело по факту обнаружения утром 26 октября 2003 года в Барнауле, на улице Восточной, в своей квартире, трупов 80-летней женщины и ее 45-летнего сына.

По подозрению в совершении этого преступления задержаны двое парней 18 и 20 лет, которые накануне были выписаны за нарушение режима из профилактория "Хвойный", где проходили лечение от алкоголизма. Из первых показаний задержанных стала ясна примерная картина произошедшего преступления.

Как сообщил помощник прокуроракрая В. Зиястинов, накануне, 25 октября, изгнанные за беспробудное пьянство из пригородного профилактория "Хвойный", специализирующегося на реабилитации наркоманов и алкоголиков, двое молодых людей приехали в Барнаул, в гости к своему знакомому, где продолжили употреблять алкоголь. Немного погостив у приятеля, парни прихватили из его квартиры аудиоплейер, сумочку и кожанную куртку, после чего наведались к другому знакомому, 45-летнему мужчине, проживавшему с престарелой матерью неподалеку.

Хозяин дома, решивший попотчевать гостей, пошел в магазин за водкой. В это время один из алкоголиков предложил другому поживиться добром приютившей их семьи. Он стал шарить по квартире в поисках ценностей. В это время в соседней комнате проснулась старушка и стала кричать. Ее убили несколькими ударами ножа. Когда вернулся сын убитой женщины, его избили, а затем пустили в ход все тот же нож.

В квартире преступники поживились чайным сервизом, золотыми серьгами, зажигалкой и 100 рублями денег. После этого, попытавшись совершить в квартире поджог, скрылись с места преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров