Барнаульские лицеисты стали дипломантами конференции «Юность и наука. Третье тысячелетие»

23 марта 2012, 06:55, ИА Амител

В Барнауле завершилась IX краевая научно-практическая конференция, посвященная 75-летию Алтайского края "Юность и наука. Третье тысячелетие". Активное участие в конференции приняли студенты Профессионального лицея №19, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В номинации "Из истории" представлены исследовательские работы по истории Алтайского края и начального профессионального образования, в секции "Летопись образовательного учреждения" - работа С.Дерешевой об истории развития профессионального лицея №19.

В секции, которая объединила две темы: "Ветераны Великой Отечественной войны в учреждениях НПО Алтайского края" и "Выпускники ОУ НПО Алтайского края, принявшие участие в локальных войнах", представила свою работу М.Баженова - "Герой Советского Союза Фомин Федор Фролович".

В секции "Юность – Алтаю" выступила Л.Григорьева с работой "Социальная помощь пожилым и инвалидам в Барнауле", в секции "Наследие" Е.Тямина продемонстрировала сшитый ею костюм первых переселенцев на Алтай. В этой же секции была представлена работа Н.Задориной "Геннадий Панов: давайте вместе думать о России", получившая Диплом I степени.

Участвуя в работе секции "Декоративно-прикладное творчество", А.Шустрова и Ю.Щербинина провели мастер-класс по изготовлению постижерных изделий и их применению в вечерней прическе, С.Пучкова представила выставку своих работ, выполненных техникой лоскутного шитья. Работа отмечена Дипломом III степени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров