Сегодня в Барнауле открывается IX Международная выставка-ярмарка "Алтайская Нива. Алтайагротех - 2003".

28 октября 2003, 07:53, ИА Амител

Организаторами IX Международной специализированной агропромышленной и продовольственной выставки-ярмарки выступают "Алтайская ярмарка" и "Современные выставочные технологии". Проект реализуется при содействии Министерства сельского хозяйства РФ, что свидетельствует о значимости выставки как для Сибирского региона, так и для России в целом.

"Алтайская Нива. Алтайагротех - 2003" позволит продемонстрировать достижения сельхозпроизводителей, познакомиться с последними научными новинками в области техники и технологий данной отрасли, привлечь новых инвесторов в эту сферу экономики Алтая.

Особенностью выставки-ярмарки текущего года станет то, что она будет проходить на 3 демонстрационных площадках. Экспозиции разместят во Дворце зрелищ и спорта, на уличной площади перед ним и в Краевом Театре Драмы.

Отмечается также рост числа участников. По сравнению с прошлым годом их состав обновился на 33%. Будут представлены перерабатывающие предприятия из 27 регионов и 49 городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Турции, Монголии, Китая и Италии. Заявки подали более 320 компаний. Причем, из них - 32,8% участвуют впервые.

До 9-ти увеличилось и количество номинаций в конкурсе "Медаль "Алтайской ярмарки". Новые - "Напитки" и "Техника и оборудование". Впервые сформирована спецэкспозиция по направлению "Агрохимобслуживание". В ее составе 16 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров