«Клан людоедов» орудовал в столице Испании

23 марта 2012, 09:14, ИА Амител

Сегодня, 23 марта, британский телеканал Sky сообщил о том, что полиция Мадрида открыла уголовное дело в отношении организованной преступной группировки из Сербии. Ее члены подозреваются в убийстве и съедении человека, - передает РБК.

По данным полиции, 37-летний Милан Юришич был заподозрен в том, что украл деньги у подельников из бандгруппы "Клан Земун". Он попытался скрыться в Мадриде, но был обнаружен бандитами и забит до смерти.

Как выяснилось, после убийства руководивший бандитами Лука Божович заставил других членов банды съесть его останки. Кости погибшего были выброшены в реку Мансанарес в столице Испании и обнаружены полицией в 2009 году.

В настоящее время арестованы все причастные к этому преступлению. Заказчик убийства Сретко Калинич был задержан еще в 2010 году в Загребе, а самого Л.Божовича задержали в конце февраля в Валенсии. Именно в его квартире и были найдены улики, которые подтверждали причастность бандита к убийству М.Юришича.

В настоящее время Л.Божович ожидает экстрадиции в Сербию, однако не исключено, что он предстанет перед судом в Испании.

"Земунский клан" - банда, созданная в Белграде. Считается, что ее членами были бывшие югославские спецназовцы, которые в 1990-е годы переключились на преступную деятельность. Именно эта ОПГ ответственна за убийство премьер-министра Сербии Зорана Джинджича в марте 2003 года. Тогда же сербская милиция разгромила группировку, многие члены которой сбежали за рубеж.

Иллюстративное фото с сайта podrobnosti.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров