В одном из барнаульских детсадов провели Неделю театра

23 марта 2012, 09:58, ИА Амител

Сегодня, 23 марта, в барнаульском детском саду №196, расположенном на Павловском тракте, 64, завершается Неделя театра, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Сценаристами и режиссёрами премьерных спектаклей выступили педагоги детского сада; художниками по костюмам, реквизиту и декорациям – родители вместе с детьми. В спектаклях приняли участие все воспитанники детского сада, от 2 до 7 лет. За неделю можно было увидеть 13 театральных постановок, в основу которых легли детские сказки. Это "Сказка о приключениях Красной шапочки и её друзей", "Волк и семеро козлят", "Гуси-лебеди", "Рукавичка".

Главный приз зрительских симпатий получила шестилетняя Арина Звягинцева за исполнение роли сестры главной героини сказки "Аленький цветочек". Для всех артистов было подготовлено сладкое угощение.

Театральная неделя проходит в детском саду пятый год подряд. По словам педагогов, подобные тематические мероприятия помогают творческому объединению педагогов, воспитателей, детей и родителей. Они развивают способности детей, расширяют их речь и кругозор, индивидуальность, дают ощущение радости и счастья.

Международный день театра установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра (МИТ), отмечается по всей планете ежегодно  27 марта. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это также праздник миллионов поклонников театрального искусства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров