В АлтГАУ для выпускников сельских школ региона организуют агроклассы

23 марта 2012, 10:33, ИА Амител

В Алтайском государственном аграрном университете (АлтГАУ) для выпускников сельских школ региона организуют агроклассы. Работать они будут в период школьных каникул – с 26 по 30 марта. Обучаться в вузе в это время пожелали около 60 учащихся 11 классов из девяти районов края: Усть-Калманского, Солонешенского, Красногорского, Троицкого, Табунского, Быстроистокского, Шипуновского, Родинского и Баевского, сообщает отдел по связям с общественностью вуза.

В аграрном университете школьники пройдут курс подготовки к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по предметам, соответствующим выбранному направлению. С ребятами будут работать опытные преподаватели вуза и школ города Барнаула, являющиеся членами краевой комиссии по ЕГЭ. По окончании обучения слушатели сдадут пробный экзамен и получат сертификат слушателя агрокласса.

В рамках работы агроклассов запланированы встречи с ректором АлтГАУ, деканами факультетов, а также экскурсии всем факультетам университета. Школьникам будет предоставлена возможность встретиться со студенческим активом АлтГАУ, посетить театр, а также один из музеев краевой столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров