"Вел себя, будто он один в транспортном средстве!": читательница ИА "Амител" делится впечатлениями от поездки в "маршрутке" №51

23 марта 2012, 10:38, ИА Амител

В рубрику "Удобный автобус" на amic.ru сегодня написала читательница Наташа. Она поделилась своими впечатлениями от поездки в маршрутке №51:

Наталья пишет:

- Добрый день уважаемая редакция. Хочу осветить вам неприятный инцидент, произошедший со мной сегодня 23 марта 2012 г. (примерно в 7:45 утра) в маршрутной газели № 51. На остановке "Дом Пионеров" я совершила посадку в транспортное средство Газель маршрута № 51 (белая, пассажирских и сидячих мест в ней 13). Нужно было доехать до остановки "Взлетная". Села на переднее сидение рядом с водителем (сначала села женщина, потом я). Сразу ощутила атмосферу: необычайная жара в салоне, шторы на передних боковых окнах, музыка достаточно громкая и водитель (на вид молодой 21-30 лет, одет в зеленую футболку- наверно поэтому жара невыносимая). Отмечу, что я была в наушниках (минигарнитура сотового телефона) с крайне слабым динамиком, поэтому слушала одновременно музыку и свою и водителя! На остановке "пл. Жукова" пассажирка, сидевшая рядом со мной вышла, и дальше я поехала одна, сидя впереди с водителем. Через пару минут, водитель одернул меня за руку, я посмотрела вопросительно на него, а он сказал: "Убавь свою музыку, мне мешает твой писк из наушников." Я даже растерялась, как он мог услышать что-либо из моих наушников, когда динамик у них слабый! Водитель добавил: "Хочешь слушать свою музыку- пересядь "назад" в салон". Я конечно внутренне очень возмутилась таким поведением водителя, но спокойно расчиталась за проезд (оставалось проехать 5 остановок) и спросила гос.номер транспортного средства, на что мне был дан ответ: "Выйдешь- посмотришь." Я взрослый человек, мне 27 лет, а мне вот так начинают на "ТЫ".
Я вообще выключила свою музыку, убрала телефон с гарнитурой в сумку и дальше стала наблюдать. Замечу, что ни одного замечания в отношении данного водителя я не совершила (ни про жару в салоне, ни про его завтрак на ходу движения транспортного средства).
Обстановка в данном транспорте была более чем угнетающая...в салоне жара что дышать нечем...при всем при это водитель прекрасно чувствовал себя в футболке, не спеша поглощал свой завтрак, усевшись по удобнее (остановившись на светофоре, согнул левую ногу в колене, так сказать "убрав под себя"). Впервые наблюдала данное зрелище и была шокирована, все-таки водитель общественного транспорта, а вел себя, будто он один в транспортном средстве! На остановке "Цветочная" пассажир хотел сесть на переднее сидение, но водитель опередив его, закрыл дверь (нажав на блокиратор/замок).
Слава Богу, на следующей остановке (своей) я вышла благополучно, записала гос. номер К 005 ТС. И в шоке от такой поездки, с испорченным настроением начала трудовой день.


Оставить свое сообщение о работе пассажирского транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/?id=2451&action=show

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров