В Москве появится еще один театр

23 марта 2012, 11:12, ИА Амител

В Москве кинотеатр "Пушкинский" будет перепрофилирован в театр и переименован обратно в "Россию". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник из сферы шоу-бизнеса.

"Театральная компания "Stage Entertainment" осуществила с делку с сетью кинотеатров "Каро фильм", являющейся владельцем кинотеатра", - рассказал он. Бывший кинотеатр "Пушкинский", по словам собеседника "Интерфакса", станет площадкой для проката мюзиклов, и вместе с находящимися поблизости театрами - Ленкомом, Музыкальным театром им. Станиславского и Немировича-Данченко, Театром им. Пушкина и МХТ им. Чехова - образует "театральный квартал".

"Планируется, что новый театр "Россия" станет центром "московского Бродвея", - заключает источник.

"Stage Entertainment" специализируется на постановках мюзиклов, которые до сих пор показывались на сцене Московского международного дворца молодежи (ММДМ). В постановке этой компании увидели свет такие мюзиклы, как "Cats", "Mamma mia!", "Красавица и чудовище" и "Zorro", а также несколько ледовых шоу, среди которых - "Снежная королева" и "Щелкунчик" в постановке Татьяны Тарасовой.

Кинотеатр был сооружен в 1961 году по проекту архитектора Ю.Шевердяева на восточной границе Пушкинской площади на месте снесенного Страстного монастыря. Он получил название "Россия" и считался главным кинозалом страны. В 1997 году кинотеатр был реконструирован и получил свое современное название. Зрительный зал кинотеатра рассчитан на 2056 мест и оборудован системой звука Dolby Digital.

Иллюстративное фото с сайта www.megabook.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров