Только в 3 районах края на сегодняшний день есть отставание по запуску тепла.

27 октября 2003, 17:28, ИА Амител

Как сообщил заместитель главы администрации края Семен Байкалов, отставание по запуску тепла на сегодняшний день есть только в 3 районах края. В Ельцовском районе не подключены к теплу 5-6 домов, в Суетском районе не подано тепло в одну из школ и один объект без тепла остается в Усть-Калманском районе. Однако, как отметил вице-губернатор, в ближайшие дни проблемы с подачей отопления на эти объекты будут решены.

Запасов угля в крае, по словам Байкалова, хватить как минимум до нового года. Проблемы с заготовкой топлива существуют в г.Яровое, где городскую ТЭЦ обслуживает недавно созданное КГУП "Алтайгербициды". На сегодняшний день на яровской ТЭЦ есть только 10-дневный запас угля.

Администрация края в этом году выделила на подготовку к зиме 50 млн. рублей, что в два раза больше в 2002 году, когда на эти цели было выделено 23 млн. рублей. Увелические субсидирования позволило в этом году провести больший объем ремонтных работ при подготовке к отопительному сезону, - подчеркнул Семен Байкалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров