В Рубцовске заключенные пекут печенье

23 марта 2012, 12:48, ИА Амител

В исправительной колонии № 5 УФСИН России по Алтайскому краю, расположенной в городе Рубцовске,   запущен цех по производству и выпуску кондитерских, кулинарных и хлебобулочных изделий. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 23 марта, в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Пробная партия 50 килограмм песочного печенья с наполнителем вареной сгущенкой была представлена на дегустацию сотрудникам учреждения, которые оценили качество и вкусовые достоинства изделия.
В цехе установлены печи, тестомес, кремовзбивальная и тестораскаточная машины, также мукопросеиватель и электронные весы. По словам начальника Центра трудовой адаптации майора Виталия  Мельникова, изготовление продукции ведется из качественного и натурального сырья, без искусственных красителей и отдушек.

На производстве работают пока пятеро осужденных, в перспективе планируется трудоустроить еще около десятка человек. В ближайших планах - расширение перечня выпускаемой продукции, изготовление бисквитных, слоеных и заварных изделий, всего порядка 50 наименований. В настоящее время реализация печенья будет проводиться пока только в колонийском магазине. Но в дальнейшем кондитерские изделия данного цеха будут продаваться во всех магазинах пенитенциарных учреждений края.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров