Полицейские Рубцовска поблагодарили неравнодушных к чужой беде жителей города

23 марта 2012, 13:30, ИА Амител

Жители города Рубцовска задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в совершении среди бела дня грабежа у пенсионерки.Подробности сегодня, 23 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

На прошлой неделе пожилая жительница Рубцовска, которая проходила стационарное лечение в глазном отделении городской больницы № 3, расположенной по проспекту Ленина, пошла за лекарством в аптеку, которая находится в соседнем доме.

Когда женщина подошла к двери аптеки, следовавший за ней мужчина вытащил торчащий у нее из кармана кошелек. Пенсионерка оглянулась, стала кричать ему вслед, но мужчина пустился бежать. Рубцовчанка попросила окружающих задержать его, ведь в кошельке были деньги на лекарство. А похититель к тому времени уже успел перебежать на другую сторону улицы, по всей видимости, в надежде скрыться во дворе одного из ближайших домов.

На крик жительницы Рубцовска о помощи откликнулись мужчина, который выходил из маршрутного автобуса на остановке рядом с аптекой, и женщина, проходившая мимо. Горожане бросились догонять злоумышленника. Пробежав через два двора, на территории детского сада  неравнодушным гражданам удалось задержать предполагаемого похитителя. После чего он был передан сотрудникам полиции.

Кошелек, похищенный у пенсионерки, находился при нем. Он был изъят и впоследствии возвращен владелице. Уголовное дело по данному факту было возбуждено по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров