Трижды к административной ответственности привлечена жительница Барнаула за использование в личных целях именной печати с гербом РФ

23 марта 2012, 13:35, ИА Амител

В последнее время в Барнауле имеют место случаи использования, так называемой, личной печати гражданина России с изображением государственной  символики. Об этом сообщила старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Елена Мищенко.

Она приводит такой пример:  жительница Барнаула трижды незаконно использовала изображение герба Российской Федерации в суде. Вначале обратилась в суд с заявлением о расторжении брака, поставив свою печать с изображением герба Российской Федерации, затем, написав письменное ходатайство, в котором вновь поставила печать. По каждому факту прокуратурой Ленинского района г. Барнаула возбуждено дело об административном правонарушении. В связи с тем, что наличие у гражданина именной печати с гербом Российской Федерации законом не предусмотрено и влечет административную ответственность по ст. 17.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Мировым судьей она трижды привлечена к административной ответственности, назначены наказания в виде штрафов в размере двух тысяч пятьсот рублей. Судом Ленинского района решения оставлены без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров