"Сухим законом" для российских водителей заинтересовался Европейский суд

23 марта 2012, 14:28, ИА Амител

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) проверит законность введения на российских дорогах так называемого "сухого закона" - полный запрет на присутствие в крови водителя даже минимальной дозы алкоголя. Поводом стала жалоба на действия президента страны Дмитрия Медведева. Об этом пишет "АвтоВестиРу ".

Ответ на поступившую жалобу (№ 70186/11) от ЕСПЧ оказался в распоряжении "Коммерсанта". Звучит он весьма просто: "Суд приступит к рассмотрению вопроса о соответствии жалобы критериям приемлемости, как только это будет возможным". Избранный от РФ в ЕСПЧ судья Анатолий Ковлер подтвердил изданию, что данное письмо означает, что "жалоба зарегистрирована и принята к производству".

По информации издания, жалоба написана адвокатом Львом Воропаевым. Его клиент был лишен прав на основании результатов проверки, которая выявила в крови водителя 0,58 мг алкоголя в его выдохе. Адвокат уверяет, что в данном случае речь шла о так называемом эндогенном алкоголе, который вырабатывается естественным образом в процессе жизнедеятельности человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров