Полиция возбудила уголовное дело против Ксении Собчак: телеведущая готовит встречный иск

24 марта 2012, 10:43, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщила о том, что столичная полиция возбудила уголовное дело по заявлению корреспондентов издания LifeNews, которые, как стало известно ранее, подверглись нападению со стороны телеведущей Ксении Собчак и представителя оппозиции Ильи Яшина в московском ресторане Ксения Собчак "Твербуль", - пишет газета ВЗГЛЯД.

Управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ по факту уничтожения чужого имущества, а именно видеокамеры "Canon ХА 10Е", принадлежащей Анне Исаковой, в помещении ресторана "Твербуль", расположенного по адресу: Тверской бульвар, дом 24.

В свою очередь Ксения Собчак в своём микроблоге в Twitter сообщила, что подаст встречный иск к Life News. Собчак напишет заявление с просьбой возбудить уголовное дело за "заведомо ложный донос об избиении журналистов", - отмечает РСН.

Как сообщало ранее ИА "Амител", 13 марта столичная полиция начала проверку по факту поступившего заявления от сотрудников холдинга iNews, сообщивших о побоях, нанесенных им телеведущей Ксенией Собчак и оппозиционером Ильей Яшиным.

Ранее исполнительный директор News Media Ашот Габрелянов написал открытое письмо на имя начальника ГУ МВД по Москве Владимира Колокольцева, сообщив, что на журналистов LifeNews напали известная телеведущая Ксения Собчак и оппозиционеры Илья Яшин и Анастасия Огнева.

Иллюстративное фото с сайта rusnovosti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров