Александр Карлин: «В Китае большое число предпринимателей проявляют интерес к туристической отрасли, как к объекту вложения серьезных инвестиций»

24 марта 2012, 17:08, ИА Амител

Уже сегодня, 24 марта, могут быть подписаны соглашения о намерениях и предварительные документы с представителями Алтайского края. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Напомним, в работе открывшегося в Пекине Китайско-Российского туристического форума, посвященного сотрудничеству в сфере туризма, принимает участие официальная делегация России под руководством заместителя Председателя Правительства Владислава Суркова. В нее также включены руководители ряда министерств и ведомств, в том числе Минспорттуризма, Министерства культуры, федерального агентства по туризму, федерального агентства по международному транспорту. Кроме того, в Китае работают высшие должностные лица отдельных регионов Российской Федерации, которые намерены развивать сотрудничество с Китаем в сфере туризма.

Сегодня Владислав Сурков и заместитель премьера государственного совета КНР Вань Цишань приняли участие в официальном открытии форума, а затем началось пленарное заседание, в ходе которого руководители органов управления в сфере туризма России и Китая представили основные доклады. В частности, стороны намерены содействовать увеличению взаимного туристического потока. В 2011 году количество китайских туристов в России выросло на 13,9% в сравнении с 2010 годом и достигло почти 810 тысяч человек. Число российских туристов в КНР выросло на 7% и превысило 2,5 миллиона. Основной задачей проведения мероприятий Года российского туризма в Китае является раскрытие уникального потенциала туристических возможностей России для китайских туристов. Все го в течение 2012 года в Китае планируется провести более 100 мероприятий с целью укрепления российско-китайского сотрудничества, дружбы и взаимопонимания между народами двух стран.

Работа открывшегося в Пекине Китайско-Российского туристического форума продлится в течение всего дня: работают несколько круглых столов, посвященных вопросам развития российско-китайского сотрудничества в сфере туризма.

Экспозиция Алтайского края является хорошо посещаемой, центральное место в ней занимает туристический продукт "Малое золотое кольцо Алтая" и проект "Белокуриха-2", включенный в федеральную программу развития внутреннего и въездного туризма в РФ.

Как отмечает возглавляющий делегацию Алтайского края Губернатор Александр Карлин , в Китае огромное количество физических лиц и компаний проявляют интерес к туристической отрасли, как объекту вложению серьезных инвестиций. Глава края считает, что работа делегации региона должна привести к положительным результатам. В настоящее время уже обсуждаются вопросы заключения соглашений о намерениях и предварительных документов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров