«Простила ли Ирочка?»: барнаульский «Алтай» в предпоследнем домашнем матче сезона крупно выиграл у «Новосибирска»

25 марта 2012, 08:41, ИА Амител

Сегодня завершается регулярный чемпионат в дивизионе "Восток" Российской хоккейной лиги.

барнаульский барнаульский Барнаульский "Алтай" свои заключительные матчи проводит дома против ХК "Новосибирск". Вчера, как уже сообщало ИА "Амител", наша команда победила со счетом 5:0. Первый период получился скучным. Зрители увидели лишь один гол – да и то незасчитанный. Не намного интересней выдалась и вторая двадцатиминутка. Да, хозяевам удалось забросить две шайбы (отличились Максим Симоненко и Алексей Ощепков), но зрителям явно хотелось большего. Самым же примечательным моментов первых сорока минут игры стал баннер, вывешенный в фанатском секторе: "Ирочка, прости меня". Видимо, таким образом кто-то из фанатов решил попросить у прощения у своей второй половинки. Интересно, простила ли Ирочка автора баннера?

В третьей двадцатиминутке наша команда заиграла повеселее. И в результате в ворота гостей влетели еще три шайбы. Особенно красивым получился гол Александр Обухов: после отличной комбинации он остался с глазу на глаз с вратарем соперников Николаем Зубцовым, уложил его на лед финтом и отправил шайбу в уже пустые ворота. Авторами еще двух голов стали то же Алексей Ощепков, а также Евгений Дзюбан.

Сегодня команды проведут повторный матч, который станет для "Алтая" последним домашним в нынешнем сезоне. Начало игры в 17:00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Напомним, что сегодня болельщиков ожидает выступления творческих коллективов, награждение молодежной команды "Алтай" – бронзовых призеров дивизиона "Восток" Первенства МХЛ, конкурс на лучшую кричалку от торговой сети "Лакомка", награждение бронзовых призеров Первенства России среди юношей команды "Алтай 97", розыгрыш памятных плакатов с автографами игроков, подведение итогов конкурса "Мистер ХК "Алтай" и награждение победителя. Так же сразу по окончании матча зрители смогут лично поздравить барнаульских хоккеистов с победой и сфотографироваться с любым игроком "Алтая". Об этом информирует официальный сайт клуба.

ФОТО: официальный сайт "Алтая"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров