«Алтайбаскет» после двух домашних побед над «Нефтехимиком» продолжает лидировать в чемпионате России

25 марта 2012, 10:02, ИА Амител

Как уже сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" в повторном матче чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги добился победы над тобольским "Нефтехимиком".

Первую половину матча гости вели в счете. После первой десятиминутки их преимущество составляло три очка, к большому перерыву уже шесть. Но барнаульцы собрались и перевернули ход игры. Обе последующие четверти завершились с одинаковым счетом 22:15 в пользу барнаульцев. А общий итог встречи – 83:75 в пользу "Алтайбаскета". Напомним, что и днем ранее подопечные Александра Раченкова обыграли своего соперника – 78:74.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Василий Гладышев – он набрал двадцать пять очков. Еще двадцать добавил Александр Дьячков.

После этих побед "Алтайбаскет" по-прежнему идет на первой строчке турнирной таблицы. В активе нашей команды 45 очков.

Свои следующие матчи барнаульцы проведут 26 и 27 марта дома против команды "Старый Соболь".