Президент Сирии Башар Асад прибыл с визитом в Россию

25 марта 2012, 12:28, ИА Амител

В Россию с официальным визитом, который продлится два дня, прибыл президент Сирии Башар Асад. Об этом сообщает tpp-inform.ru  со ссылкой на KM.ru. Накануне визита он дал интервью российским СМИ, в котором поднял тему тесного партнерства между Россией и Сирией в области военного сотрудничества. В частности, Асад сообщил, что Россия не предлагала Сирии разместить на ее территории ракетные комплексы "Искандер", но сирийские власти готовы рассмотреть такое предложение.

Кроме того, Сирия не исключает активизацию сотрудничества с Россией и в отношении использования сирийского порта Тартуса. По информации сайта newsru.co.il, одной из главных целей визита Асада в Россию станут как раз переговоры относительно базирования там российских кораблей. Предполагается, что российскую группировку в Тартусе возглавит тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", который уже дважды заходил в этот порт во время средиземноморско-атлантических походов 1995 и 2007 годов.

Эксперты не сомневаются, что в центре переговоров с российским руководством будет положение в Сирии и поиск путей выхода из кризиса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров