Уровень доходов президента Франции оценили в 2,7 млн евро

25 марта 2012, 13:58, ИА Амител

Официальный печатный орган Франции – журнал L'Officiel написал о том, что президент страны Николя Саркози представил декларацию о доходах, согласно которой уровень доходов главы государства оценивается в 2,7 млн евро, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно документу, на текущем банковском счете действующего французского президента находятся порядка 56 тыс. евро (по состоянию на 17 февраля). Счет зарегистрирован в банке HSBC в филиале на Елисейских полях. Николя Саркози явно доверяет этому международному финансовому институту, поскольку там же он заключил страховой контракт на сумму 2,3 млн евро - это и есть главная статья президентского состояния.

Аналогичный контракт, правда, на более скромную сумму - 277 тыс. евро, Николя Саркози имеет в частном французском банке Neuflize OBC.

За президентом Франции не числится никакой недвижимости, он не является держателем ценных бумаг. На его имя также не зарегистрировано ни одно транспортное средство - перед избранием в 2007 году он являлся счастливым обладателем легкового автомобиля Austin mini. Зато сегодня Николя Саркози владеет драгоценностями и предметами искусства на общую сумму 100 тыс. евро, которых в декларации пятилетней давности не было.

Фото ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров