«Спартак» в матче 36-го тура чемпионата России по футболу обыграл «Динамо», «Зенит» сыграл вничью с «Рубином»

26 марта 2012, 08:10, ИА Амител

Сегодня матчем "Терек" – "Волга" завершится 36-й тур чемпионата России по футболу.

Вчера. Вчера. Вчера же в первой восьмерке состоялись два очень интересных матча. В столичном дерби "Спартак" со счетом 3:1 переиграл "Динамо". Первый тайм получился равным, и его итог – 1:1 – объективно отразил ход игры в первой половине. На гол спартаковца Эммануэля Эменике бело-голубые ответили точным ударом Александра Самедова. Во второй половине встречи динамовцы вели игры, однако после штрафного спартаковцев полузащитник бело-голубых Кристиан Нобоа головой отправил мяч в свои ворота. Ну а в самой концовке встречи Ари поставил точку в матче – 3:1.

В Санкт-Петербурге лидер чемпионата "Зенит" принимал казанский "Рубин". Хозяева поля после первого тайма вели в счете – отличился Саболч Хусти. Но во втором тайме Нельсон Вальдес выровнял положение. Больше забитых мячей зрители в этот вечер не увидели. В итоге ничья 1:1.

Таким образом, "Зенит", набрав 71 очко, по-прежнему уверенно лидирует в турнирной таблице. На второй строчке идет ЦСКА (64 очка), на третьей – "Локомотив" (63 очка).