В Алтайском крае фирма оштрафована на 1 миллион рублей за то, что ее работница пыталась подкупить судебного пристава-исполнителя

26 марта 2012, 11:57, ИА Амител

Мировой судья судебного участка №11 г.Бийска Алтайского края признал общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Кристалл" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Об этом сегодня, 26 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры по АК.

Основанием для привлечения фирмы к административной ответственности послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой г.Бийска Алтайского края.

Установлено, что 10.08.2011 бухгалтер ООО "Управляющая компания "Кристалл" Назира Богданова попыталась передать судебному приставу-исполнителю ОСП г.Бийска по юридическим лицам денежные средства в размере 5 тыс. рублей. Таким образом, она намеревалась добиться освобождения фирмы от ареста расчетного счета в рамках работы должностным лицом по исполнительному производству.
За покушение на дачу взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ) Богданова была приговорена Бийским городским судом к наказанию в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Как сообщил прокурор Алтайского края Яков Хорошев, кроме того, прокурор возбудил в отношении ООО "Управляющая компания "Кристалл" дело об административном правонарушении за незаконную передачу в интересах юридического лица должностному лицу денег.

Суд согласился с позицией прокуратуры и назначил ООО "Управляющая компания "Кристалл" наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров