В Славгороде будут судить бывшего сотрудника ОГИБДД

26 марта 2012, 12:02, ИА Амител

Как сообщил Славгородский межрайонный прокурор Александр Роот, 03.03.2011 Славгородским МСО СУ СК РФ по АК возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОВД по г.Яровое в связи со злоупотреблением последним своими служебными полномочиями из корыстных побуждений.

В мае 2011 года данное дело было приостановлено в связи с объявлением лица в розыск.

В январе 2012 года обвиняемый был задержан в аэропорту Домодедово г. Москва сотрудниками Интерпола.

В ходе возобновленного следствия по делу лицу предъявлено обвинение в совершении в октябре 2010 года преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ и ч. 1 ст. 285 УК РФ.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемый, являясь сотрудником ОВД по г.Яровое, действуя из корыстных побуждений, совершил служебный подлог – незаконно оформив временное разрешение на право управления транспортными средствами, а затем передал его для дальнейшего использования одному из жителей г.Яровое, лишенного судебным постановлением права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Используя незаконное временное удостоверение житель г.Яровое управлял личным автомобилем в течение месяца, до того момента, пока о данном факте не стало известно сотрудникам правоохранительных органов.

23 марта 2012 года Славгородской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по данному делу и оно направлено в Яровской районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров