«Защита прав и свобод граждан»: Общественный совет при УМВД России по Барнаулу определил приоритеты в работе

26 марта 2012, 12:17, ИА Амител

Сегодня, 26 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что состоялось заседание городского Общественного совета УМВД России.

В ходе голосования на должность председателя Общественного совета выбран председатель Совета ветеранов УМВД России по Барнаулу Сергей Мелядин. Должность заместителя председателя большинством голосов доверена председателю отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Барнаульской Епархии священнику Андрею Ушакову. Обязанности секретаря возложены на президента Алтайской краевой общественной организации "Центр поддержки студентов" Нелли Ляховскую.

В ходе заседания приняты План и Регламент деятельности Общественного совета.

Приоритетным направлением работы Общественного совета на 2012-й год решено считать защиту прав и свобод граждан.

Среди направлений работы Общественного совета до 2014г. (на период деятельности Общественного совета):

- Защита прав и свобод граждан, в том числе соблюдение прав человека в деятельности органов внутренних дел; вопросы общественной безопасности и работы полиции в области охраны общественного порядка; оперативное реагирование на общественно значимые события; приём граждан, работа с их заявлениями; взаимодействие с общественными и правозащитными организациями по вопросам деятельности органов внутренних дел, профилактики правонарушений, противодействия преступности;

- Профилактика беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних. Профилактика правонарушений несовершеннолетних;

- Защита малого и среднего бизнеса, предпринимательства. Бюджетная дисциплина. Коррупция;

- Безопасность дорожного движения. Деятельность ГИБДД;

- Защита прав и законных интересов сотрудников органов внутренних дел и др.

Для эффективной реализации заявленных направлений работы Общественный совет в своём составе выделил комиссию по защите прав и свобод граждан и комиссию по отдельным направлениям работы полиции города.

В ближайших планах работы членов Общественного совета - активное участие в проведении приема граждан совместно с руководством УМВД России по Барнаулу, участие в заседаниях аттестационной комиссии и комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этики УМВД России по Барнаулу, организация сбора фактов проявления коррупции в органах внутренних дел. Также члены совета планируют заняться проведением изучения общественного мнения как о деятельности полиции города в целом, так и о работе отдельных подразделений городского Управления, уточняет пресс-служба УМВД России по Барнаулу.

Свои предложения по работе Общественного совета УМВД России по Барнаулу можно присылать на электронный адрес: uvd-barnaul@mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров