На поездку в Москву собирают средства жители Ключевского района Алтайского края, воспитывающие больного сына

26 марта 2012, 14:12, ИА Амител

Женя Логвинов Примерно в конце апреля 16-летний Женя Логвиненко со своей мамой Натальей Корпачевой из села Нововознесенка Ключевского района Алтайского края в очередной раз должен отправиться в Москву. В столице юноше, у которого несколько лет назад обнаружили эмбриональную рабдомиосаркому мочевого пузыря, нужно пройти обследование и лечение. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" Наталья Корпачева, основной объем медицинской помощи ее ребенку будут оказывать бесплатно. За дополнительные обследования, процедуры, медикаменты, без которых не обойтись, семье придется платить из своего кармана, который на сегодняшний день пуст.

Наталья рассказала, что Женя заболел в 2006 году. Первоначально в крае ему сделали операцию, частично удалив раковую опухоль, провели химиотерапию. Казалось, что недуг побежден. Но в 2010 году случился рецидив.

После того, как рак во второй раз заявил о себе, Женя попал на лечение в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ), которая находится в Москве. Здесь в 2011 году ему удалили мочевой пузырь, вместо него сделав резервуар для сбора мочи из подвздошной кишки. Кроме того, Женя перенес мощную лучевую терапию.

Во время весенней поездки Женя в РДКБ пройдет контрольное обследование, после которого, если результаты будут положительными, его ждет вторая операция, в рамках которой медики будут дорабатывать конструкцию "искусственного" мочевого пузыря.

По словам Натальи Корпачевой, государством оплачивается проезд к месту получения высокотехнологичной медицинской помощи, но только на поезде. С Женей добираться в Москву на поезде будет очень трудно в связи со спецификой заболевания (в настоящий момент у мальчика моча выходит по мере образования из дырочки в боку, поэтому он носит подгузники; в будущем, когда окончательно хирургическим путем сформируют новый мочевой пузырь, жидкость можно будет самому отводить несколько раз в день). Его родители надеются на то, что благотворители помогут собрать средства на билеты на самолет для мамы и сына. Ранее уже говорилось, что неизбежны расходы на проведение дополнительных обследований, процедур, медикаментов. Их перечень станет известен только в период нахождения в Москве. Еще одна "статья" расходов: оплата проживания Натальи в Москве. В РДКБ она не сможет лежать вместе с сыном. Потребуются деньги и на питание.

"Мы сами теперь не в силах собрать средства для поездки. Я не работаю. Работает один муж (механизатор, зарплата 6000 рублей). С Жениной пенсии отложить тоже не получается: приходится покупать необходимые медикаменты, памперсы.

Какое время пробудем в Москве, сказать не могу. Первый раз рассчитывали на две недели (ездили на обследование), а пробыли там полтора месяца. Второй раз поехали на операцию: рассчитывали на месяц, а пробыли полгода.

Могу сказать лишь по стоимости комнаты (рядом с РДКБ) — 2 тысячи рублей в сутки", - говорит Наталья. Она обязуется оказавшим помощь предоставить все чеки.

+++

Для тех, кто желает помочь:

Карта Сбербанка РФ: 4276 8020 2741 7508

Сберегательная книжка: ОД 6227493 ВНУТРЕННЕЕ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ №2269/02269 КЛЮЧЕВСКОЕ ОСБ С. КЛЮЧИ,УЛ. ЦЕНТРАЛЬНАЯ 14 СЧЕТ № 42307.810.3.0252.0009518 ВИД ВКЛАДА УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СБЕРБАНКА РОССИИ РУБ КОРПАЧЕВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА.

Фото Евгения предоставлено его семьей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров