Центр казахского языка и культуры откроют при Алтайском техуниверситете

26 марта 2012, 14:21, ИА Амител

Сегодня, 26 марта, официальный сайт администрации Алтайского края напомнил о том, что с 29 по 30 марта в регионе будут проходить Дни Восточно-Казахстанской области, в рамках которых состоится открытие Центра казахского языка и культуры. Он будет создан при Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова.

Как отмечает директор регионального Центра международного сотрудничества вузов Западной Сибири при Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова Николай Никонов, открытие Центра казахского языка и культуры состоится в рамках Соглашения, подписанного в конце 2011 года между Восточно-Казахстанским государственным университетом им. Сарсена Аманжолова и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Ожидается, что в мероприятии примут участие аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев, представители казахской диаспоры города Барнаула, делегация Восточно-Казахстанского университет им. Сарсена Аманжолова, заместитель губернатора Алтайского края Борис Ларин, заместитель губернатора, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов.

В свою очередь Центр Российской науки и культуры откроют в Восточно-Казахстанском государственном университете им. Сарсена Аманжолова в Усть-Каменогорске. Подобные мероприятия дают прекрасную возможность, как гражданам России, так и гражданам Казахстана приобщаться к культуре и языку друг друга. Следует подчеркнуть, что эти Центры станут представителями вузов, главная цель которых будет заключаться в информировании о научных, культурных, спортивных и иных достижениях в рамках сотрудничества между регионами, связанными крепкими партнерскими отношениями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров