В Магадане местный житель подозревается в применении насилия к сотрудникам полиции

26 марта 2012, 15:17, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, вечером 12 марта 2012 года на улице Пролетарской в городе Магадана сотрудники ГИБДД УМВД России по области задержали правонарушителя, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем "Тойота-Марк 2". Молодой человек отказался покидать автомобиль и, выражая свое недовольство законными требованиями сотрудников полиции, нанес одному из них удар ногой в грудь. Прибывшему на помощь другому полицейскому подозреваемый порвал форменную одежду и нанес удар ногой по телу. После этого мужчина, находясь в патрульном автомобиле ДПС, ударил одного из стражей порядка ногой в голову. В результате сотрудникам правоохранительных органов причинены и телесные повреждения в виде кровоподтеков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров