Эдуард Шеварднадзе: в Грузии осенью вполне реальна гражданская война

26 марта 2012, 16:56, ИА Амител

Сегодня, 26 марта, газета ВЗГЛЯД написала о том, что в Грузии вполне реальна гражданская война. Об этом изданию, в связи со сведениями о создаваемых властями незаконных отрядах в западной Грузии, заявил бывший президент страны Эдуард Шеварднадзе. Эдуард Шеварднадзе

Он призвал аккредитованных в стране дипломатов и представителей различных политических сил направиться в этот регион и изучить ситуацию на месте.

"Опасность реальна", - подчеркнул он.

"Президент Михаил Саакашвили так легко не уйдет", - сказал Эдуард Шеварднадзе.

"Надеюсь только, что он не доведет дело до кровопролития и гражданского противостояния", - отметил он.

Посол США в Грузии Джон Басс и глава связного офиса  НАТО в Тбилиси Уильям Лахью провели закрытые встречи с экс-постпредом ООН, лидером оппозиционных "Свободных демократов" Ираклием Аласания, который обвинил ранее президента Михаила Саакашвили в создании незаконных вооруженных формирований в западной Грузии.

Ираклий Аласания передал им имеющиеся у него данные.

Часть из собранных им сведений он обнародовал, однако, исходя из соображений государственных интересов, полные сведения направил в совбез, не передав в СМИ.

Он обещал, что дипломатам передаст полные сведения о вооружении и дислокации данных отрядов.

Ранее он говорил о том, что по указанию Саакашвили вооружены уже до 500 человек, которые будут задействованы в случае победы оппозиции на парламентских выборах в октябре для дестабилизации ситуации в стране.

Власти Грузии отвергают сведения о создании таких отрядов и говорят, что это только готовится резерв.

Иллюстративное фото с сайта www.gazeta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров