Барнаульцы закрыли лыжный сезон

26 марта 2012, 17:16, ИА Амител

Вчера, в последнее воскресенье марта  на барнаульской лыжной базе "Динамо" состоялся праздник, посвященный официальному закрытию лыжного сезона, организатором которого выступила Компания ”Мария-Ра”. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 марта, в пресс-службе компании.

Более 3000 человек не испугались городских луж и приехали в лес с самого утра. И, надо сказать, не прогадали.   Лыжи в этот день по подмерзшему снегу ехали отлично, а уже совсем весеннее солнышко и свежий  воздух  придавали сил и  поднимали настроение.

Традиционно, на стартовой площадке и всех контрольных пунктах Лыжни Здоровья участников мероприятия организаторы угощали вкусным горячим чаем. За время праздника было выпито 6 000 стаканов чая и съедено более 400 кг вафлей, пряников и печенья.

Принимали участие в забеге и взрослые и дети. Многие приезжали целыми семьями. Тех, кто преодолел 10 и 25 км лыжной трассы Компания "Мария-Ра" награждала сладкими подарками. Участникам праздника было подарено более 7 000 призов. Но особенно ценным был вымпел, который вручался только тем, кто преодолел дистанцию в 25 километров.  Таких, кстати, было более 1 000 человек. В сумме же за воскресенье лыжники прошли 45 000 километров.
 
"Компания "Мария-Ра" благодарит всех, кто принял участие в забегах в этот праздничный день, а так же тех, кто  каждый выходные посещал Лыжню Здоровья, катался на лыжах или просто гулял по зимнему лесу, заряжаясь бодростью и здоровьем.    Многих вам километров!", - говорится в итоговом пресс-релизе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров