РПЦ опровергает причастность патриарха к скандалу с квартирой в «Доме на набережной»

27 марта 2012, 07:28, ИА Амител

 Патриарх Кирилл не имеет никакого отношения к квартире в "Доме на набережной" и судебному спору, о котором писали в СМИ. Об этом сообщил порталу "Интерфакс-Религия" глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда. Он также назвал информацию о причастности патриарха "очередным примером грязных пиар-технологий", - передает  ridus.ru.

Напомним, ранее в прессе появилась информация, что в Москве начат судебный процесс, в котором предметом спора является квартира патриарха в "Доме на набережной". При этом сторонами в процессе являются бывший министр здравоохранения Юрий Шевченко, ставший священнослужителем, и представители патриарха Кирилла. В публикациях говорилось, что представители патриарха требуют от Шевченко, которому принадлежит соседняя квартира, выплатить 20 миллионов рублей компенсации за ущерб имуществу предстоятеля, якобы нанесенный ремонтом в квартире экс-министра.

Как заявил Владимир Легойда, ему "скучно говорить" об этой истории, так как она явно представляет собой "один из самых старых и банальных приемов церковных оппонентов", которые пытаются таким образом очернить образ патриарха и Церкви. Легойда отметил, что сейчас Церковь приобретает все большую силу в обществе, и это многих не устраивает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров