Барнаульцев приглашают на презентацию «школы для пенсионеров»

27 марта 2012, 08:37, ИА Амител

Сегодня, 27 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в рамках фестиваля дополнительных образовательных услуг, который в среду начнет работу в Алтайской Государственной педагогической академии, пройдет презентация нового проекта Центра дополнительного профессионального образования – "школы для пенсионеров".

Назначение проекта его организаторы видят не только в  предоставлении образовательных услуг по повышению правовой, компьютерной грамотности граждан, вышедших на пенсию, но и в заполнении досуга, объединении, формировании сообщества, в котором смогут реализовать потенциал развития жители Барнаула, завершившие профессиональную деятельность.

Для ребят с ограниченными возможностями здоровья педагоги АлтГПА проведут мастер-класс по увлекательной научной отрасли – робототехнике.

Для образовательных учреждений Алтайского края на фестивале состоится конкурс "Профессиональное развитие педагогов – наш приоритет". Презентация инновационных практических разработок, авторских курсов и методик педагогов образовательных учреждений Алтайского края и преподавателей АлтГПА позволит выявить самые актуальные образовательные тенденции.

Торжественное открытие фестиваля состоится 28 марта в 10.00 в актовом зале корпуса № 1 АлтГПА, по адресу: пр. Социалистический, 126.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров