Двух жителей Рубцовска уличили в незаконном сбыте боеприпасов

27 марта 2012, 14:09, ИА Амител

Следственным отделением УФСБ России по Алтайскому краю окончено расследование по уголовному делу по обвинению двух жителей г.Рубцовска в незаконном сбыте боеприпасов, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Согласно обвинительному заключению, данные лица вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт боеприпасов и разработали совместный план совершения преступления. Согласного данному плану, один из них приобретал боеприпасы для нарезного огнестрельного оружия и в целях их дальнейшего незаконного сбыта передавал второму лицу, который на территории г.Рубцовска приискивал лиц в целях последующего сбыта им данных боеприпасов.

В целях реализации разработанного плана, указанные лица, действуя из корыстной заинтересованности, 08.07.2011 совершили покушение на незаконный сбыт боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию. Однако их преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Как сообщила прокурор отдела прокуратуры края Юлия Проскурина, органами следствия указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.222 УК РФ. Санкция данной статьи уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение, дело направлено в Рубцовский городской суд для рассмотрения по существу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров