В начале 90-х годов на Алтае было более 340 тысяч комсомольцев, объединенных в тысячи первичных комсомольских организаций.

24 октября 2003, 16:38, ИА Амител

Поэтому 85-летие ВЛКСМ, которое отмечается в этом году - праздник всего края. Об этом сегодня говорилось на встрече Александра Сурикова с комсомольцами, внесшими существенный вклад в развитие Алтая. Среди участников Нина Алексенцева инициатор движения комсомола "Девушки на трактор", заслуженный артист РФ Георгий Асатиани, начальник штаба Всесоюзной ударной комсомольской стройки Алтайский Коксохим - Михаил Фокин, а также руководители городских и краевых комсомольских организаций, ветераны ВЛКСМ - участники Великой Отечественной войны, освоения целины, стахановского и стройотрядовского движений. За этой датой миллионы судеб, горячих сердец всех поколений комсомольцев.

Как отметил глава края Александр Суриков, с комсомолом связана история нашего государства. Сейчас идет возрождение молодежного движения в России, например, на Алтае уже работает более ста молодежных объединений. Но проблема нашей страны в том, что у России нет национальной идеи, стратегии развития страны. Это не позволяет воспитывать подрастающее поколение в едином духе, - отметил глава края.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, в настоящее время большое внимание уделяется работе с молодежью: поддерживается деятельность патриотических клубов, развивается стройотрядовское движение, в 30 территориях края действует молодежные законодательные органы. Все это призвано вовлечь молодежь в жизнь края, научить их быть активными гражданами своей страны, патриотами России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров