В Новоалтайске устраивает творческий вечер актер театра имени Моссовета Андрей Межулис

27 марта 2012, 17:48, ИА Амител

Андрей Межулис Актер театра имени Моссовета, снявшийся более чем в 20-ти фильмах и сериалах, заслуженный артист России Андрей Межулис приглашает земляков на творческий вечер, который состоится 28 марта в Новоалтайске в ГЦК "Современник".

Как сообщается на официальном сайте города, актер родился и вырос в Новоалтайске, окончил школу № 30 и ПУ-44. В программе посещения родного города - встречи с нынешними школьниками и учащимися профучилища, а также посещение кладбища, где похоронены мать и сестра Андрея Валентиновича.

В своих интервью он признается, что никогда не любил город, в котором его семья оказалась почти случайно. Окончив с отличием местное училище, помощником машиниста электровоза так и не стал - предпочел поработать монтировщиком сцены в барнаульском ТЮЗе, три года подряд поступая в театральные вузы. Удача улыбается упорным - ему покорился ГИТИС, по окончании которого он поступил в театр им. Моссовета, где служит поныне.

Актер, кроме всего прочего, исполняет романсы, в том числе на свою музыку. И, наверняка, они прозвучат в завтрашнем концерте. Его пристрастие - поэзия серебряного века.

У него творческая семья: жена - художница, преподающая в собственной студии. Рисуют и дети, три дочери и младший сын, причем, старшая дочь  профессионально занимается по собственной методике с детьми с ограниченными возможностями.

Начинается творческий вечер в 18:00 местного времени, вход свободный.

Иллюстративное фото с сайта jcs-mossoveta.narod.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров