Мэрия Новосибирска отключит освещение в «Час Земли»

28 марта 2012, 07:15, ИА Амител

В предстоящую субботу, 31 марта, власти Новосибирска отключат на час подсветку здания городской администрации и предлагают организациям города присоединиться к экологической акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли", сообщает РИА Новости.

"Час Земли" - это символическая акция, участники которой отключают на час электроэнергию в целях экономии энергоресурсов и сохранения природной среды и климата.

По информации пресс-центра администрации Новосибирска, архитектурно-декоративная подсветка и дежурное освещение здания мэрии будут отключены 31 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени.

"Мэрия Новосибирска предлагает организациям города, имеющим в своем ведении здания административного и культурного назначения, поддержать полезную инициативу", - говорится в сообщении.

Власти рекомендуют отключать лишь архитектурно-декоративную и дежурную подсветку зданий, а также других объектов, не связанных с обеспечением безопасности и жизнедеятельности граждан.

Первый "Час Земли" был организован в 2007 году в Сиднее (Австралия). С тех пор инициативу WWF поддерживают организации и правительства разных стран.

В 2009 году Россия впервые официально присоединилась к акции, Новосибирск стал ее участником в 2010 году. В 2011 году в акции приняли участие около 6 тысяч городов мира и более 1,3 миллиарда человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров